Пятница, 19.04.2024, 11:05

ПЕДАГОГИ:

Лепешкина Марина Анатольевна – учитель биологии.

Работаю учителем биологии  в МБОУ СОШ №8 им. Александра Демина станицы Чепигинской, педагогический стаж работы 25 лет.

Цель моей педагогической деятельности - создание условий для достижения высокого уровня коммуникативной компетенции при изучении биологии, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повышение мотивации  в изучении биологии.

В течение нескольких лет работаю над методической темой «Экологическое образование учащихся среднего и старшего звена».

Для успешного решения учебных задач применяю наиболее эффективные методы, средства и приёмы обучения, комбинирую различные педагогические технологии, такие как: проблемное обучение, групповая работа, информационные технологии, включение в проектную деятельность. В своей работе использую  нестандартные формы проведения уроков.

Волков Валентин Петрович – учитель физики.

Работаю в СОШ №8 уже 21 год.

Считаю, что профессия учителя - одна из самых почетных и ответственных профессий на Земле. Ни одна профессия не ставит таких строгих моральных требований. Учитель – это образ жизни! От того как он будет думать, жить, дышать, что говорить – зависит будущее его учеников.

Кононенко Анна Александровна – учитель химии.

Педагогический стаж моей работы составляет 3 года.

Жизнь - это Химия. Сложная, сильная, красивая! Шагать, преодолевая трудности и решая задачи, которые ставит перед тобой твоя личная жизненная траектория - это по-настоящему интересно. Еще лучше, когда по пути следования от простого к сложному ты встречаешь единомышленников, общаясь с которыми растишь их и растёшь сам.

Своими основными личными качествами считаю порядочность, доброжелательность, добросовестность и стремление к самосовершенствованию и самообразованию, что и ценю в людях. Считаю важными слова замечательного педагога-новатора Ш.А. Амонашвили: "Лучшие учителя – это ваши ученики. От них можно многому научиться, если принимать их как своих учителей".