МБОУ СОШ № 8 им.А.ДеминаПонедельник, 15.08.2022, 09:45

Главная | ТОЧКА РОСТА | Регистрация | Вход

Деятельность школы

Информация о школе

Уважаемые родители, учащиеся нашей школы!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Краснодарском крае и Брюховецком районе, начиная с 2019 года, создаются условия для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технологического профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

В 2021 году в крае созданы 134 Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста». В их число вошли центры при общеобразовательных школах № 9 ст. Батуринской, № 7 ст. Переясловской, № 2 ст. Брюховецкой и № 8 ст. Чепигинской. Все они составляют единую федеральную сеть центров образования «Точка роста». В текущем году эстафету создания центров продолжают 4 школы района, в том числе и наша школа.

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании, в том числе цифровых лабораториях.

Начало работы Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - сентябрь 2021 года. К началу учебного года запланировано: проведение ремонтных работ в помещениях центра «Точка роста», оснащение новым оборудованием, обучение учителей.

1. Общая информация

2. Документы и локальные акты, регламентирующие работу "Точки роста"

3. Локальные акты образовательной организации

5. Педагоги