Пятница, 26.04.2024, 09:01

31 октября в библиотеке был проведен конкурс чтецов среди учащихся начальных классов " Осень в гости к нам пришла!". Гостья "Осень" подарила ребятам танец, дети познакомились с историей названия осенних месяцев, отгадывали загадки, восхищались картинами художников, а после, порадовали всех выразительным чтением стихотворений. Стихи прозвучали самые разные, но все они воспевали одно время года - осень. В конце мероприятия - награждение участников грамотами и фото на память.

Просмотров: 297 | Добавил: елена | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

В нашей школе с 27 октября прошли уроки безопасности.

Просмотров: 306 | Добавил: елена | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Информация о проведённых открытых уроках «Мы вместе»

в МБОУ СОШ №8       им. А. Демина.

... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: елена | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Внимание родители!!!

С 1 апреля  2014 года начинается набор в первый класс.

Планируется набор учащихся в два класса наполняемостью по 25 человек. Набор осуществляется учителями начальных классов

Сизовой Натальей Борисовной и Гончаровой Инной Васильевной.

Для поступления в первый класс необходимо предоставить следующие документы:

- заявление от родителей о приеме в 1 класс;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории.

Родители по своему усмотрению имеют право предоставить и другие документу, в том числе и медицинское заключени ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: елена | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

12 марта учащиеся нашей школы участвовали в репетиционном экзамене по математике, проводимом в форме и по материалам ЕГЭ. Экзамен проводился в ППЭ - 171, это МАОУ СОШ №2 ст. Брюховецкой.

Цель проведения данного мероприятия - отработка механизма проведения ЕГЭ, предотвращение стрессовых ситуаций у учащихся. Тексты КИМов были подготовлены МБУ "РИМЦ". Правила проведения репетиционного экзамена максимально были приближены к правилам проведения ЕГЭ.

До наступления государственной (итоговой) аттестации осталось 70 дней. Отдельным учащимся 11 класса стоит серьезно задуматься о предстоящей аттестации, усилить  подготовку к обязательным экзаменам по русскому языку и математике. Преодоление порога успешности по данным предметам дает выпускникам право на получение аттестата о среднем общем образовании.

Просмотров: 281 | Добавил: елена | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

5 марта учащиеся школы Лепешкина Екатерина, Абросимова Полина, Сущева полина, победители школьного тура II Международного конкурса юных чтецов "Живая классика", приняли участие в районном туре этого конкурса, который проходил в СОШ № 20 ст. Брюховецкой.

Дипломами призере II Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" награждены Лепешкина Екатерина, ученица 5 класса, за чтение прозаического отрывка из  книги А. Бруштейна "Дорога уходит в даль..." и Сущева Полина, ученица 6 класса, за чтение отрывка из рассказа  Ю.Яковлева "Девочки с Васильевского острова". Грамотой II Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" награждена Абросимова Полина, за чтение отрывка из романа А.Фадеева "Молодая гвардия". Наставниками девочек были учителя русского языка и литературы Ковалева Эвелина Арсентьевна, Мальцева Татьяна Алексеевна и библиотекарь школы Симоненко Галина Мечеславовна.  Педагогический кол ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: елена | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке состоялось литературное путешествие по творчеству М.Ю.Лермонтова "Приветствую тебя, Кавказ седой" для учащихся 7-8 классов. Ребята 8-а класса рассказали о жизни и творчестве поэта, читали стихи о Кавказе. встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

Просмотров: 394 | Добавил: елена | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Конкурс стихов о зиме прошел в школьной библиотеке для учащихся начальных классов. Встреча была посвящена одному из удивительных, прекрасных времен года – зиме.  Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни композиторы  и слагают стихи поэты. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью, особенно когда воздух морозный, деревья в инее и снегу.  Ребята  убедились в этом сами, посмотрев на картины о зиме, прочитав стихи.

Просмотров: 371 | Добавил: елена | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

13 февраля в нашей школе прошел первый этап краевого конкурса «Живая классика» среди учащихся 5-6 классов. В конкурсе приняли участие 9 человек. Победителями конкурса признаны учащиеся:

5а  класс Лепешкина Екатерина, 6а класс Сущева Полина и Абросимова Полина. Эти учащиеся будут защищать честь школы на муниципальном этапе, который состоится  5 марта на базе МБОУ СОШ № 20. Желаем нашим учащимся успеха.
Просмотров: 313 | Добавил: елена | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

В рамках предметных недель, проводимых  ШМО учителей начальных классов, прошли яркие, познавательные мероприятия при участии учащихся 1-4 классов.
Н.Б. Сизова познакомила ребят 4-а класса с загадочными животными в природе.
И.В. Гончарова провела игру-викторину "Юный краевед", на которой учащиеся расширили  свои об истории родного края, а также систематизировали представления о казачестве, кубанских традициях.
Л.В. Дымко с учащимися 1-го класса совершила литературное путешествие "По страницам сказок"

Просмотров: 334 | Добавил: елена | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »